Волшебный мир фантазий!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир фантазий! » Городские окрестности » Таверна, неподалёку от леса


Таверна, неподалёку от леса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

===> Улицы города
По пустынной дороге, ведущей из города в направлении леса, не спеша шли падший ангел, эльфийка и пегас. Шли они долго, не меньше часа, а то и побольше. Ночь уже вступила в свои законные права, и по земле стелился мягкий сумрак. Полная луна ярко освещала дорогу странникам.
Вскоре впереди, на фоне зелёного леса, показались очертания небольшого домика, в окнах которого горел свет. По мере того, как необычная компания из трёх существ приближалась к нему, его очертания становились более чёткими и в нём уже можно было угадать небольшой двухэтажный деревянный домик, который и был трактиром. Над дверью висела деревянная табличка с нечитаемой надписью. Рядом с небольшим крылечком аккуратными кустиками росли пёстрые и ароматно пахнущие цветы. Подойдя к трактиру, Хальмагар остановился и перевел взгляд на девушку.
- Как я и обещал, - жестом руки он указал на дом. - Трактир. Рядом с лесом. Здесь вы сможете отужинать и заночевать. На втором этаже есть комнаты для посетителей. Он был построен давно для тех, кому близость природы куда дороже городской суеты. Обычно здесь немноголюдно, - на всякий случай добавил парень.

0

2

--------) Улицы города
Путь до таверны был не близким. Все это время эльфийка пыталась рассмотреть юношу. Спутник девушки был довольно красив собой, но вид у него был печальный. За весь путь он не обронил ни слова. Ну, вот показалась и таверна, располагавшаяся на краю чудесного леса. До нее было еще довольно далеко, а девушка уже смогла разглядеть деревянный домик, окруженный цветами. 
- Огромное вам спасибо, - поблагодарила Тауриэль слегка кивая, - Это изумительное место, как раз то, что нужно. А то, что здесь бывает мало людей это и к лучшему.

0

3

Я рад, что вам понравилось, - кивнул Хальмагар и, поднявшись по ступенькам, открыл дверь и сделал приглашающий жест Тауриэль. - Прошу. Я проводил вас к трактиру... Думаю, на этом наши пути расходятся, если вы не возражаете. Хотя, - он на секунду замялся, задумался и всё же продолжил. - Если вы не будете против моей компании, могу предложить вам поужинать вместе, - спокойным ровным голосом произнёс ангел и так же спокойно и невозмутимо посмотрел на девушку в ожидании ответа.
Он не знал, согласиться она или нет, да и не думал об этом. Просто предложил. Неизвестно, когда ещё выпадет случай встретить кого-то, кто вот так вот спокойно будет идти рядом с тобой, не шарахаясь в сторону от твоего странного отчуждённого вида. Да и спешить, собственно, Хальмагару тоже было не куда.

0

4

Прошептав что-то на ухо пегасу, девушка ласково похлопала его шеи и подошла к крыльцу.
- Благодарю, - эльфийка улыбнулась ангелу и прошла внутрь, - Конечно не  против, я только буду рада, если вы составите мне компанию за ужином.
В трактире практически никого не было. Зал, в который они попали, был очень уютным и светлым. На окнах стояли красивые горшки с цветами. За стойкой дремал средних лет мужчина, хозяин сего заведения. Девушка прошла к столику возле окна. Стянув перчатки для верховой езды, она присела.

0

5

Хальмагар зашёл в трактир следом за девушкой, аккуратно и плотно закрыв за собой дверь. Осмотревшись, он прошёл за ней и присел за тем же столиком напротив своей временной спутницы. Из открытого окна повеяло немного прохладным вечерним летним воздухом. Неяркий свет в помещении создавал атмосферу спокойствия и умиротворённости. Посмотрев на Тауриэль, бывший ангел негромко поинтересовался:
- Кака я понял вы всего несколько часов назад попали в этот... мир. И притом совершенно случайно. Где вы жили раньше, если не секрет?

0

6

Девушка выглянула в окно, а затем устремила свой взор на собеседника.
- Да это так, - мило ответила девушка, посмотрев вновь в окно, девушка добавила, - Я жила в королевстве Тауримард. Мой дядя правит этим превосходным краем. Ну, как жила, мы с братьями часто покидали приделы королевства, путешествовали по мирам.
К ним подошел хозяин трактира, заказав ужин на двоих, девушка вежливо поинтересовалась, нет ли в столь дивном заведении лембаса. Хозяин дружелюбно улыбнулся и сказал, что в их запасах есть эльфийское кушанье. Девушка поблагодарила мужчину и повернулась к ангелу.
- Теперь вы не расскажите что-нибудь о себе?

0

7

Хальмагар внимательно слушал рассказ эльфийки, не переставая наблюдать за ней.
- По вам нельзя сказать, что вы расстроились, неожиданно переместившись совсем в другое и незнакомое вам ранее место, - произнёс он. - И даже если это не так на самом деле, - он на секунду задумался, подбирая наиболее подходящие слова. - Вы, по крайней мере, не показываете этого и не раскисаете, как поступили бы многие на вашем месте. Вы молодец, - заключил парень, посмотрев на Тауриэль.
Хальмагар подождал, пока девушка закажет еду, вежливо кивнул хозяину заведения, и продолжил, когда тот удалился на кухню.
- О себе, - задумчиво повторил парень. - Как я уже говорил, меня зовут Хальмагар, - он немного озадаченно почесал затылок. - Если честно, я мало что помню из своей жизни. Знаю только, что когда-то... в прошлом я был ангелом. А потом, - он весьма неопределённо вздохнул. - Потом я оказался тут на земле, потеряв память о своей прошлой жизни. Да и не только память, - добавил он с усмешкой. - И с тех пор я просто путешествую по землю. Вот, собственно, и вся моя история, - он снова перевёл свой вечно спокойный взгляд на собеседницу, припоминая, как часто обычные люди реагировали на его историю и заявление о том, что он ангел. Ну или был им.

0

8

- Я давно научилась контролировать свои эмоции, чтобы не случилось. Да и не в столь дурное место я попала, так что особо волноваться, пока не стоит, - эльфийка  взяла в руки засохшую веточку и внимательно прислушалась к его рассказу. Как только собеседник закончил, девушка внимательно посмотрела на собеседника и улыбнулась, - Вы явно ожидали от меня другой реакции, не так ли?
Тем временем веточка в руках эльфийки покрылась листочками, и на ней стал распускаться один нежно розовый цветок. Тауриэль улыбнулась еще шири, от этого в таверне стало намного светлее, а цветок в руках девушки раскрылся полностью.

+1

9

Не знаю, - честно ответил Хальмагар, наблюдая за тем, как девушка наполняет жизнью засохшую веточку. - Скорее, я просто привык, что на меня смотрят либо как на кого-то очень страшного, вроде маньяка-убийцы, либо просто, как на ненормального. Впрочем, мне нет дела до людей, которые думают подобным образом. Каждый видит то, что он хочет видеть и переубеждать его бессмысленно, - он вновь перевёл взгляд на улыбающуюся эльфийку. И от этой её такой лучезарной и тёплой улыбки, ангел и не заметил, как его губы тронула лёгкая, немного несмелая улыбка. - У вас... просто уникальные способности. Вы можете дарить жизнь... подобный дар, должно быть, дан далеко не каждому, - Хальмагар чуть отвёл взгляд в сторону окна. - Простите, если говорю что-то не так. До этого мне не доводилось встречаться с эльфами.

0

10

- Хм... вы праву порой на людей не стоит обращать внимания. Они привыкли бояться и истреблять то,  что не понимают, - за окном уже во всю пылал закат, - Да нет что вы все нормально. Мы лесные эльфы призваны хранить все сокровенные тайны природы, любить ее и беречь.
Принесли ужин, и девушка прервала свои рассуждения. Наполнив бокал элем, она посмотрела на молодого человека и одарив его своей очаровательной улыбкой произнесла:
- Приятного аппетита.

0

11

Когда принесли еду, Хальмагар вежливо кивнул хозяину заведения и чуть ближе придвинулся к столу.
- Спасибо. Вам тоже, - ответно пожелал он девушке.
Если честно, ангел не был особо голоден, он вообще редко испытывал потребность в пище, но раз уж он сам предложил Тауриэль поужинать вместе, то решил ради приличия съесть хотя бы немного того, что им принесли. Вкус у еды был... обычным. Или просто Хальмагар не придавал ему особого значения и не пытался распробовать до конца. Ну, еда и еда, ничего необычного. Зато к кофе ангел был неравнодушен. Пожалуй, это была одна из немногих вещей на земле, которая временно приводила его в чувства и возвращала "к жизни". Правда, злоупотреблять им ангел не любил. Чем реже употребляешь любимый напиток, тем больше получаешь от него удовольствия. И в этом своём убеждении он был непреклонен.
Съев немного больше половины той еды, что ему принесли, он чуть облокотился на спинку стула, на котором сидел. Переведя взгляд на Тауриэль, Хальмагар негромко поинтересовался у девушки:
- Что вы собираетесь делать дальше? Ну, я имел в виду не сегодня, а вообще. Искать способ вернуться домой? Или ещё что-то...

0

12

Девушка взяла в руку вилку и приступила к трапезе. Эльфийка давно уже привыкла к трактирской еде, поэтому здешняя еда была для нее довольно вкусной. Взяв бокал в руки, она сделала пару глоткой местного эля.
Это конечно не тот эль, который делают у нас в королевстве, но он вполне хорош.
Насытившись, Тауриэль отодвинула тарелку в сторону и взглянула на Хальмагара.
- Ну, сегодня я останусь на ночь в этой таверне, а вот завтра на рассвете наверно отправлюсь на поиски портала. Если конечно таковой иметься. А вы чем планируете заняться?

0

13

На поиски портала, что вернёт вас обратно домой? И... как вы собираетесь его искать, если не секрет? - полюбопытствовал Хальмагар. - Ну а что касаемо меня, то... скорее всего, переночую я здесь, а завтра... завтра и решу, чем буду занимать дальше. Или куда пойду дальше, - он немного озадаченно почесал затылок, смотря на свою тарелку. - У меня нет конкретной цели, - он, наконец, нашёлся с более точным ответом.
Хальмагар снова глянул в окно, на несколько секунд задумавшись о чём-то своём, потом перевёл спокойный взгляд на собеседницу.

0

14

- Ну, насчет этого я еще честно вам скажу, не думала. Должен же быть, хоть какой то способ вернуться обратно, - девушка посмотрела парню в глаза. Тем временем ночь уже опустилась на землю. Выглянув в окно, Тауриэль вежливо произнесла: - Уже довольно поздно. Пора ложиться спать. Огромное вам спасибо за то, что составили компанию, да и за то, что помогли добраться до трактира, - эльфийка расплатилась и поднялась с места, - Доброй вам ночи милорд.

0

15

- Ну, возможно... - немного подумав, согласился Хальмагар. - Не за что. И вам спасибо за то, что вы согласились принять мою компанию, - ангел встал вместе с девушкой, так же не забыв расплатиться с хозяином за ужин.
- Что вы, - Хальмагар даже в какой-то степени смутился. По крайней мере для него, потерявшего все чувства свойственные людям, это было самым настоящим смущением. - Какой же я милорд, - он немного растерянно смотрел на девушку. - Всего лишь... самый обычный... ангел, - не зная, что сказать, выдавил наконец из себя парень. - Кхм, и вам приятных сноведений, - он всё же собрался с мыслями, и вежливо кивнул Тауриэль.
Проводив эльфийку взглядом, он договорился с хозяином о том, чтобы остаться в трактире на ночь и, подождав несколько минут, поднялся на второй этаж. Зайдя в небольшую уютную комнату, он, не включая свет, сел на кровать, такую же небольшую, как и вся мебель в комнатке, и облокотился о стену. Спать пока не хотелось, поэтому Хальмагар задумчиво смотрел на звёздное небо в окне, усыпанное миллионами крохотных звёзд.

0

16

Простившись с ангелом, девушка поднялась в комнату. В ее временное пристанище было довольно милым и уютным. Огромное окно проводило в комнату лунный свет. Скинув походный рюкзак, девушка подошла к окну и устремила свой взор в звездное небо.
Нужно принять ванную, а то весь день в дороге была.
Стянув сапоги, эльфийка принялась расшнуровывать корсет. Скинув с себя все оставшеюся одежду, девушка направилась в небольшую комнату, которая служила ванной. Около получаса Тауриэль нежилась в теплой воде. Закончив водные процедуры, она, обмотавшись полотенцем, вернулась в комнату. Эльфийка подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение. Мокрые волосы слегка закрученные спадали на плечи. Аккуратно расчесав их, девушка  улыбнулась и прилегла на мягкую кровать. Как только ее голова коснулась подушки, она погрузилась в глубокий сон.

0

17

Тёплые лучики утреннего солнца, назойливо заглядывающие в окно небольшой комнаты, что находилась на втором этаже уютного трактира, заставили Хальмагара открыть глаза. То ли утро наступает именно в тот момент, когда наконец удаётся уснуть, то ли засыпаешь обычно за несколько часов до утра - неизвестно. Но то, что ангел предпочёл бы поспать ещё пару часов, вполне очевидно. Но его желанию, которое затаилось в самых отдалённых глубинках сознания, не суждено было сбыться. Встав с кровати и расправив на ней покрывало, Хальмагар вышел из комнаты, убедившись, что она осталась в чистоте и порядке, и спустился вниз. Как ни странно, на нижнем этаже, выделенном под небольшую таверну, не было никого, за исключением сонного хозяина. Заказав у него кофе и отказавшись от вежливо предложенного завтрака, ангел подошёл к столику у дальней стены и присел, в ожидании скрестив руки на груди.

0

18

Феликс лениво брёл по пыльной дороге и наблюдал за тем, как плавится песок под его копытами. В округе - ни души. А желудок с самой полуночи предательски урчит, не давая кошмару покоя. Когда впереди показался небольшой домишко, Феликс даже как-то приободрился. Его свежий, ещё тёпленький и сочный завтрак наверное ещё теплится в мягкой кроватке. Но когда кошмар понял, что перед ним не дом каких-нибудь крестьян, а трактир, вся его задорность снова куда-то улетучилась. Но с другой стороны, в трактире куда больше еды. Немного подумав, Феликс решил принять образ человека. Зайдя на порог уже двумя ногами, он открыл дверь и зашёл внутрь. Уютно. Не раздумывая, Феликс за несколько шагов преодолел расстояние от двери до стойки, за которой сидел хозяин заведения, как резкая головная боль заставила его остановиться. Посмотрев в сторону, он понял в чём дело.
Замечательно. Интересно, какого же тут делает ангел... Чёрт, он же все планы мне рушит. Ба! Да он падший... вот почему аллергия проявляется в такой малой степени... Но всё равно, это ничего не меняет. Теперь я не смогу так спокойно поесть... чёрт. Ладно, подожду, пока он уйдёт.
Бросив на Хальмагара испепеляющий взгляд, Феликс обернулся к хозяину и натянуто улыбнулся, продемонстрировав свои острые зубы. Впрочем, и улыбка его больше походила на хищный оскал. Заказав у недоумевающего хозяина большой кусок слабо прожаренной баранины без специй, кошмар поспешил к столику, что находился дальше всего от ангела. Сев на стул, он чуть засучил рукав плаща и недовольно цокнул. Вены на руке были чёрными. Как и положено при встрече со святыми существами. Поплотнее закутавшись в плащ, Феликс нетерпеливо ждал свой заказ, проклиная на чём свет стоит небольшой трактирчик и бросая злобные косые взгляды на Хальмагара.

0

19

Хальмагар смерил вошедшего демона холодным безразличным взглядом. В том, что это был демон, он даже не сомневался. Острые зубы, злой взгляд красных глаз, яркие волосы и чёрная аура. Так может выглядеть только демон, больше некому. Но бывшему ангелу было глубоко плевать на этого выходца из ада. Он не спеша пил горячий ароматный кофе, наслаждаясь каждым глотком. И, как ни странно, думал о Тауриэль. А если быть более конкретным, он пытался решить, дождаться ему, когда девушка проснется и предложить свою помощь в поисках портала, или не навязываться и уйти из трактира, чтобы и дальше бесцельно путешествовать по миру. Вот только этот демон... не хватит ему одного куска мяса, что он заказал. Ведь пришёл он сюда за свежей добычей. И Хальмагар прекрасно понимал, что сейчас они оба мешают друг другу. Вопрос лишь в том, как события будут развиваться дальше.

0

20

Первые лучики солнца заглянули в комнату, в которой спала эльфийка. Девушка улыбнулась сквозь сон. Присев на кровати, она открыла глаза. За окном послышался топот подков.
Наверно еще один путник забрел в эти края.
Потянувшись, Тауриэль поднялась с кровати и направилась в ванную, мимоходно бросив взгляд на свою пыльную одежду.
- Надо бы ее почистить, а то вид у нее.
Под воздействием не хитрого заклинания одежда стала вновь чистой.
- Ну вот, совсем другое дело, - весело произнесла девушка, одевая рубашку. Полностью собравшись, эльфийка оглядела комнату. Все было в полном порядке. Засунув кинжал в сапог, девушка направилась вниз, чтобы позавтракать.

0


Вы здесь » Волшебный мир фантазий! » Городские окрестности » Таверна, неподалёку от леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно